Екатерина Гамова
Биография
Game Over — так соперницы оценивали ситуацию, когда на площадку выходила Екатерина Гамова. Такое прозвище получила суперзвезда волейбола, так называется ее автобиография. Количество знаков отличия у спортсменки зашкаливает. Здесь медали чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр, государственные награды и звание лучшей. А в Татарстане действует волейбольный центр имени Гамовой.
Детство и юность
Екатерина родилась в Челябинске в год проведения московской Олимпиады. Отец бросил мать, едва узнав о беременности, и в свидетельстве о рождении семья поначалу хотела указать другое отчество. Девочку помогала воспитывать тетя Любовь Борисовна, работавшая в секции волейбола «Челябметростроя» и ставшая первым тренером будущей звезды спорта.
Катя успела поиграть не только в волейбол, но и в баскетбол, гандбол. Когда пришла пора определяться окончательно, Гамова остановила выбор на волейбольной спортивной школе «Метар». В 14 она попала в профессиональную команду, игроки которой были на 10 лет старше, а через 2 года держала в руках первую серьезную награду — Кубок России.
У спортсменки 2 диплома о высшем образовании — Уральской академии физической культуры и Российского государственного социального университета.
Волейбол
В 1998 году Екатерину Гамову пригласили в один из лучших российских клубов — «Уралочку», которую тренировал наставник сборной России Николай Карполь. Здесь волейболистка впервые стала призером и победительницей российского чемпионата.
Расставание с екатеринбургской командой сопровождалось скандалом. Контракт Гамовой действовал до 2013-го, а она захотела уйти в 2004 году. Руководство угрожало, требовало вернуть ключи от квартиры, аренду которой, к слову, Екатерина оплачивала сама. В итоге суд постановил оставить жилье за ней. А трудовую книжку отдали, когда адвокаты потребовали провести в клубе прокурорскую проверку.
Спортсменка выходила на площадку в форме московского «Динамо», стамбульского «Фенербахче» и сборной России, завоевала массу командных и индивидуальных трофеев. Не без участия диагональной раздающей казанское «Динамо», твердо осевшее в середине турнирной таблицы, 5 раз завоевывало золото чемпионата страны (у самой Кати 11 таких титулов) и первым из российских команд победило в клубном чемпионате мира.
В народе Гамову зовут Екатериной Великой. В 2010 году появился фильм «Екатерина Первая», посвященный звезде волейбола. Она регулярно становится героиней телевизионных передач. 18 мая 2016 года в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» Екатерина объявила о прекращении профессиональной карьеры по состоянию здоровья — замучили травмы. Отказалась она и от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
Гамова взялась за воспитание новой смены игроков — получила должность куратора молодежной сборной России по волейболу U18. Уже дебютный матч Гамовой-тренера, которым стал турнир чемпионата Европы среди девушек, закончился победой ее подопечных. На первом в истории соревновании в Болгарии для девушек младше 16 лет Катина команда заняла 2-е место, на мировом первенстве в Аргентине выиграла бронзу.
Личная жизнь
Факты из личной жизни Екатерина долгое время предпочитала скрывать от посторонних глаз. Известно, что она встречалась с уроженцем Екатеринбурга Алексеем. В то время спортсменка играла за турецкий «Фенербахче». Вернувшись на родину, попыталась реанимировать отношения, но чувства угасли окончательно.
На съемках рекламного ролика Гамова познакомилась с мужем Михаилом Мукасеем, продюсером и владельцем компании R.E.N.T.A.C.A.M. Это младший сын знаменитой пары — режиссера Светланы Дружининой и постоянного оператора фильмов о гардемаринах Анатолия Мукасея. Родители супруга — фанаты волейбола (в молодости возглавляли сборные ВГИКа) и в восторге от невестки, а его дети от предыдущего брака Лиза и Максим считают Катю «клевой мачехой».
Окружение спортсменки предполагало, что союз с «киношником» автоматически переведет ee в разряд актрис. Но волейболистка заявила, что кинематографической карьерой, как и политикой, не интересуется, однако и домохозяйкой себя не видит.
Свадьба состоялась на территории яхт-клуба «Ривер-лаундж» в Строгино, куда прибыли только близкие родственники и друзья — 200 человек. Второй день компания провела на аналогичной церемонии подруги Екатерины, а на третий гости собрались в Серебряном бору, где состоялся волейбольный матч между мужской и женской командами. Девочки, конечно, выиграли. Кстати, Михаилу, которому по наследству передалась стать (рост 196 см), очень нравится, что жена выше — 202 см.
Прессу на семейное торжество не пустили, наняли специальных фотографов, подписчикам «Инстаграма» Кати пришлось довольствоваться парой снимков. В качестве подарка молодожены попросили вещицы, по размеру не превышающие евро или доллар. Поэтому гости, в числе которых были Александр Домогаров и Дмитрий Харатьян, преподносили конверты с деньгами.
Настоящая любовь Екатерины Гамовой
Екатерина Гамова – это официально самая высокая девушка России. Род ее деятельности – это волейбол. При этом она является профессиональной волейболисткой. За спиной у девушки безумно много разнообразных профессиональных побед в сфере спорта.
В случае, если фанаты желают узнать побольше информации о ее личной жизни, то это может быть проблематично. Долгое время она тщательно скрывала свою личную жизнь, потому больше информации доступно из ее биографии и о достижениях в спорте.
Буквально шесть лет назад она встретила любимого человека, что кардинально изменило жизнь Екатерины и даже ее саму. Благодаря возлюбленному девушка стала более мягкой, нежной и приветливой.
В какой-то момент своей жизни Екатерина встретила прекрасного молодого человека по имени Михаил Мукасей. До этого же она полностью была поглощена своей профессией и не обращала внимание на противоположный пол. Михаил является очень популярным режиссером и не менее выдающимся кинооператором в России.
В последующем решил попробовать себя в сфере предпринимательства и довольно удачно. Но при этом первоначальную профессиональную деятельность не оставляет в прошлом, а продолжает заниматься продюсерской деятельностью. Кроме того, без труда можно найти его работы, связанных с рекламой и музыкальными клипами.
Отношения молодых людей развивались довольно стремительно и однажды привели к замужеству. Поэтому теперь возлюбленные проживают вместе.
Муж волейболистки Михаил Мукасей при этом не был так скромен в личной жизни. До Екатерины у него уже было два брака. Однако оба брака закончились крайне неудачно. Но в этих отношениях появились двое прекрасных деток: сын Максим и дочка Елизавета. Поэтому продюсер рад, что встретил своих бывших избранниц.
Хоть Екатерина и с легкостью добивается всех поставленных целей, но она безумно не любит критику в свою сторону и очень болезненно ее переживает. Журналистов это никогда не волновало, поэтому часто жизнь спортсменки заполнялась разнообразными сплетнями и критикой.
Интересные заметки:
Чаще всего всплывал и обсуждался вопрос именно о росте артистки. Всегда что-то неординарное заставляло людей удивляться и обсуждать это любыми доступными методами. Обсуждали не только двухметровый рост спортсменки, но даже размер ее ног.
Когда в жизни Екатерины появился мужчина, стали появляться невероятные домыслы. А тот факт, что мужчина при этом известный деятель кино и к тому же бизнесмен, выбили всех из колеи. Никто не верил, что между молодыми людьми есть какие-то чувства. Однако, они не должны ничего доказывать, ведь между супругами любовь и гармония.
Познакомились супруги в 2011 году, в тот момент Михаил участвовал в съемках. Следует заметить, что девушка сразу же привлекла внимание режиссера. И было это не удивление из-за роста спортсменки, а именно симпатия. Поэтому многие тогда заметили, что внимание мужчины постоянно было направлено на девушку.
Дальше последовали действия по завоеванию сердца будущей жены. И все прошло довольно успешно, ведь через время было принято решение узаконить отношения в ЗАГСе. И хоть личную жизнь девушка постоянно и очень хорошо скрывала, однако о церемонии бракосочетания узнала вся страна. Многие были удивлены, ведь артисты совершенно разные. Разница не только в росте, но также в сфере профессиональной деятельности и даже возрасте – мужчина на 15 лет старше Екатерины. Но это совершенно не важно, а важны чувства.
Прошла свадьба очень ярко и гуляние было роскошным. Занимателен также факт, что проводился банкет согласно всем русским традициям: с похищением невесты и возможно даже дракой в конце. Отдельного внимания заслуживает внешний вид невесты: было сшито шикарное свадебное платье на заказ, украшений практически не было, украшали девушку лишь серьги.
Приглашены на церемонию были исключительно близкие друзья и родственники молодоженов. Журналистов наотрез отказались пускать и понятно по какой причине. Возможно, благодаря этому моменту весь мир сумел заметить настоящую красоту Екатерины.
Именно в тот период своей жизни Катя приняла решение завершить свою профессиональную спортивную карьеру. Она, решила посвятить жизнь и свободное время мужу и возможным детям.
Фамилию Екатерина поменяла не сразу. Связано такое решение было с тем, что в тот момент все еще действовал контракт спортсменки с «Динамо». Как только его действие закончилось, девушка взяла фамилию любимого.
Среди журналистов и фанатов ходят слухи, что причиной развода Михаила со второй женой стала именно встреча с Екатериной. Сам Михаил это опроверг, ведь на тот момент он уже давно не был женат.
Девушка невероятно приветливая и общительная. Эти важные качества позволили ей найти общий язык с детьми от прошлых отношений Михаила. Легче контакт было найти с сыном возлюбленного – Максимом. Дело в том, что на тот момент мальчик уже был подростком и довольно самостоятельным, потому быстро пошел на контакт.
Рост Екатерины известен всему миру, а вот Михаил по какой-то причине продолжает его скрывать. Объясняет он это тем, что вокруг слишком много злых языков. Это может породить всевозможные сплетни и нелепые домыслы.
Екатерина и Михаил придерживаются идеи, что в настоящем мужчине есть более значимые и интересные качества. И у Михаила в частности множество достоинств. Глядя на совместные фотографии можно понять, что мужчина довольно высокий. И несмотря на то, что Михаил чуть ниже Екатерины, она утверждает, что муж для нее опора и поддержка, а также за его спиной она, как за каменной стеной.
Жених Кати Гамовой всю свадьбу ходил в юбке!
Отец прославленной волейболистки бросил ее беременную мать и никогда не виделся с дочкой
В марте 2011 года лучшую волейболистку России пригласили рекламировать мебельный салон, и вот там-то, на съемках видеоролика, она и встретила свою судьбу — оператора Михаила МУКАСЕЯ — сына мэтров отечественного кинематографа «мамы гардемаринов» режиссера Светланы ДРУЖИНИНОЙ и ее мужа — кинооператора Анатолия МУКАСЕЯ.
17 августа молодые сыграли свадьбу, арендовав для этого яхт-клуб «Ривер-лаундж» в Строгино, где стоимость банкета на 100 гостей – 500 тысяч рублей. Плюс услуги флористов, стилистов, музыканты, тамада, транспорт и прочее — еще 500 тысяч. Итого свадьба обошлась в кругленькую сумму.
![]() | ||||||||
![]() | |||||||
![]() | ||||||
![]() | |||||
![]() | ||||
![]() | |||
![]() | ||
![]() | |
![]() |
![]() |